Zurück zur Startseite

Wichtige Kontaktadressen für das Herzogtum Tobrien!
 

Kanzler:         

Exzellenz Delo von Gernotsborn,

Baron zu Bergenhus

c/o Ulrich Kneiphof         

Eichsfeldstraße 27                   

46147 Oberhausen     

Tel & Fax: 0208 – 6 28 21 75                   

Mobil: 0177 – 342 51 31       

eMail: kanzler@herzogtum-tobrien.de                        

 

Stellvertreter des Kanzlers / kaiserl. Marschall:

Oberst Wenzeslaus von Eisenrath oder

ksl. Marschall, Exz. Frankwart Gerdenwald

c/o Christian Hötting

Buschkamp 3

46514 Schermbeck

Tel. & Fax: 02853 – 95 75 69

Mobil: 0173 – 533 08 96

eMail: gerdenwald@herzogtum-tobrien.de

 

Drachensteinrat:                  

Spektabilität Llezean von Yyoffrynn zu Vallusa,          

Großmeisterin des Ordo Defensoris Lecturia         

c/o Ingo Wölbern

Pestalozzistraße 33

10627 Berlin

Tel: 030 – 32 76 49 65

Mobil: -----

eMail: Llezean@nordflottille.de

 

Drachensteinrat:

Hochwürden Luceo de Guhné,

Illuminatus der Praioskirche für Tobrien

c/o Frank Parting

Frankfurter Straße 159

46562 Voerde – Friedrichsfeld

Tel: 02855 – 85 03 76

Mobil: 0178 – 854 93 71

eMail: luceo@herzogtum-tobrien.de

 

Zwölfgöttliches Konzil:

Eminenz Erynnion Quendan Eternenwacht,

Aptprimas der Draconiter

c/o Daniel Simon Richter

Feldmannstraße 31

46045 Oberhausen

Tel: 0208 – 8 83 05 00

Mobil: 0175 – 590 14 33

eMail: erechthon@herzogtum-tobrien.de

 

Zwölfgöttliches Konzil:

Hochwürden Thalia von Kutaki, Schwester vom Bund des Wahren Glaubens, Äbtissin des Zwölfgötterklosters „Göttertrutz“ in Erlschwerd

c/o Tobias Hamelmann

Bleichstraße 8

41460 Neuss

Tel: 02131 – 31 97 35

Mobil: 0179 – 530 66 63

eMail: thalia@herzogtum-tobrien.de

 

Stadt Ilsur:

Seine Hochwürden Tharleon von Donnerbach,

Statthalter zu Ilsur, Ritter der Leuin

c/o Knud Nommensen

Dresdener Straße 2

21481 Lauenburg/Elbe

Tel: 04153 – 55 08 80

Mobil: 0170 – 2 33 70 57

eMail: tharleon@herzogtum-tobrien.de

 

Stadt Ilsur:

Seine Gnaden Marvin Drachenreyter v. Perricum

Ritter der Leuin, Baron zu Alst

c/o Martin von Woedtke

Wisserweg 5

22589 Hamburg

Tel: 040-870 83 178; Fax: 040-870 83 677

Mobil: -----

eMail: marvin@vonwoedtke.de

 

Instandsetzung:

Hochwohlgeboren Wolfhart von Weißenstein,

Herzöglicher Trutzvogt zu Ebelried

c/o Bernd Pils

Marschhorst 10a

27419 Klein Meckelsen

Tel: 04282 – 59 16 61

Mobil: -----

eMail: weissenstein@herzogtum-tobrien.de

 

 

Widerstand:

Hochgeboren Tremal von Dunkelstein,

Baron von Viereichen und Schwürzhofen

c/o  Kolja Behrens

Heinser Straße 6

37647 Polle

Tel: 05535 – 99 96 60

Mobil: 0177 – 740 56 15

eMail: Tremal@herzogtum-tobrien.de

 

Hofmagus:

Magister Magnus Thiomar Thiolec (Akad. zu Bethana), auch Hauptmann-Magister des Arkanen-Banners „Herzog Yerodin“ der Wolfengarde

c/o Horst Thiele

Neunkirchener Straße 34

47178 Duisburg

Tel: 0203 – 4 79 19 87

Mobil: 0179 – 359 94 60

eMail: thiolec@herzogtum-tobrien.de

 

Hofstaat:

Wohlgeboren Amber Zahrahjan, Landedle von

Trallop und  Bardin bei Hofe

c/o Martina Nöth

Bergheimer Strasse 88

69115 Heidelberg

Tel: -----

Mobil: -----

eMail: amber@bardensang.de

 

Hofstaat:

Zordan Okenheld,

Schreiber bei Hofe

c/o Horst-Peter „Pete“ Hitzke

Homberger Straße 392

47443 Moers

Tel: 02841 – 50 28 21

Mobil: 0179 – 100 68 18

eMail: zordan@herzogtum-tobrien.de

 

Wolfshorn:

Meister Egidius Torfner

Chefredakteur des Wolfshorns

c/o Markus Krumm

Reischer Talweg 1

86899 Landsberg

Tel: 08191 – 1 21 40

Mobil: -----

eMail: wolfshorn@herzogtum-tobrien.de

 

Wolfengarde:

Hochgeb. Pelmen Grimmwulf von Ehrenstein

Bannerherr (Oberst) des herzöglichen Leibgarderegimentes „Wolfengarde“

c/o Berni Münst

Pauliplatz 3

50932 Köln

Tel: 0221 -

Mobil: 0170 – 475 14 89

eMail: berni.muenst@gmx.net

 

 

 

 

 

Wolfengarde:

Haldoran von Friggenhaupt,

Hauptmann der Banner „Eiserne Wölfe“ im herzöglichen Leibgarderegiment „Wolfengarde“

c/o Niels Jansen

Uhlandstr. 83/84

10717 Berlin

Tel: 030 – 86 20 88 27

Mobil: 0170 – 236 39 92

eMail: friggenhaupt@herzogtum-tobrien.de

 

Wolfengarde:

Wohlgeboren Haua Igitó, Edler zu Isoldern

Hauptmann der herzöglichen Schatzgarde

c/o André Wiesch

Endelhauserstr. 21

80686 München

Tel.: 089 – 57 95 06 81

Mobil: 0170 – 351 08 59

eMail: igito@herzogtum-tobrien.de

 

Vermißtenrückführung:

Hochgeboren Aaralon von Dunkelstein, Baron zu Quellensprung

c/o Horst-Peter „Pete“ Hitzke

Homberger Straße 392

47443 Moers

Tel: 02841 – 50 28 21

Mobil: 0179 – 100 68 18

eMail: aaralon@herzogtum-tobrien.de

 

Ordo Defensoris Lecturia

Magister Marius Timmerlan, Ordenshausleiter des Ordo Defensoris Lecturia zu Perainefurten

c/o Sven Rieger

Hainstraße 22

03042 Cottbus

Tel: 0355 – 71 06 43

Mobil: -----

eMail: Ariachos@aol.com

 

Konzil zu Thuranx (vormals: Magierkonzil zu Thuranx)

Magister Domus Zorjan Sturmfels, Konzilshausleiter zu Ebelried

c/o Wolfgang Klaus

Kranichstraße 14

67069 Ludwigshafen

Tel: 0621 – 6 68 45 73

Mobil: 0171 – 286 41 41

eMail: ZorjanSturmfels@aol.com